Image du produit pas encore disponible.

DÉTAILS TECHNIQUES

SPÉCIFICATIONS

Voltage [ V ]
12
O.D.1 [ mm ]
46.50
O.D.2 [ mm ]
42.00
L.1 [ mm ]
52.00
B+ [ mm ]
M8x1.25
L.B+ [ mm ]
17.60
Coil bolt [ mm ]
M6x1.0
L.Coil bolt [ mm ]
9.60
Replacement for
DELCO

AS / STARTER SOLENOIDS CATALOG

SS1086S

SS1086S

ZF NO.
13-305-12V
Tension
12V
Série
DELCO REMY
Contactez notre équipe →

OE SOLÉNOÏDE

7
SOLENOID OE from the AS source catalog
FabricantNuméro de référence
DELCO10528310
ZM3261
ZMZM3261
GHIBAUDIE9214
KRAUFSSD2318
WAI054.000.876.036
WAI054.001.230.590

POUR DÉMARREUR

Codes des démarreurs10

Starter motor codes from the AS source catalog
FabricantCode démarreur
DELCO25187951
DELCO8000475
DELCO96289430
DELCO96469962
DELCO96497702
DELCO96943429
DELCO96963483
DELCODRS0210
AS-PLS1082S
AS-PLS1144S