Imagen del producto aún no disponible.

DETALLES TÉCNICOS

ESPECIFICACIONES

Voltage [ V ]
12
O.D.1 [ mm ]
50.00
O.D.2 [ mm ]
47.90
L.1 [ mm ]
76.50
B+ [ mm ]
M8x1.25
L.B+ [ mm ]
16.20
Coil bolt [ mm ]
M8x1.25
L.Coil bolt [ mm ]
10.70
Replacement for
DENSO

AS / STARTER SOLENOIDS CATALOG

SS6019

SS6019

ZF NO.
24-160X-12V
Tensión
12V
Serie
DENSO

OE DEL SOLENOIDE

4
SOLENOID OE from the AS source catalog
FabricanteNúmero de referencia
CARGO235320
CARGOF032235320
ELECTROLOGSOL6124
KRAUFSSN7320

PARA MOTOR DE ARRANQUE

Códigos de motores de arranque8

Starter motor codes from the AS source catalog
FabricanteCódigo de arranque
DENSO1280002670
DENSO1280002790
DENSO1280003740
DENSO1280003741
DENSO1280008650
DENSO1280008690
DENSO4280004810
AS-PLS6038