Imagem do produto ainda não disponível.

DADOS TÉCNICOS

ESPECIFICAÇÕES

SOLENOID VOLTAGE [V]
12
CLAMP: B+
M10
CLAMP: MOTOR
M8
CLAMP: S
M5
TERMINAL DUMMY
M5
NUMBER OF HOLES
2
LENGTH
99
ENGAGED
36,7
DIAMETER
58
LENGHT
75
Net weight [kg]
1,338

ZM / SOLENOID & RELAY CATALOG

ZM808

Starter Relay ZM 808

ZF NO.
13-602X-12V
Tensão
12V
Série
DELCO REMY
Contacte a nossa equipa →

OE DO SOLENOIDE

1
SOLENOID OE from the ZM source catalog
FabricanteNúmero de referência
DELCO REMY10457061

PARA MOTOR DE ARRANQUE

Códigos de motores de arranque12

Starter motor codes from the ZM source catalog
FabricanteCódigo do motor de arranque
CUMMINS3924410
DELCO REMY10479613
DELCO REMY10479618
DELCO REMY10479625
DELCO REMY10479628
DELCO REMY10479630
DELCO REMY10479636
DELCO REMY10479640
DELCO REMY10479641
DELCO REMY1113271
DELCO REMY1113283
DELCO REMY1113285

Starter motor series1

Starter motor series from the ZM source catalog
FabricanteSérie
DELCO REMYMotor de Partida 28MT / 28MT Starter Motor Series

PARA VEÍCULO

Aplicações em veículos8

Vehicle applications from the ZM source catalog
PARA VEÍCULOModeloVarianteAno final
CASERetroescavadeira580 L—
CASERetroescavadeira580 L SE—
CUMMINSEquipamentoscom motor 4B 3.9 litros—
CUMMINSEquipamentoscom motor 4BT 3.9 litros—
CUMMINSEquipamentoscom motor 6B 5.9 litros—
CUMMINSEquipamentoscom motor 6BT 5.9 litros—
CUMMINSEquipamentoscom motor Cummins 6BTAA—
DELCO REMYMotores de partida 28MT——