Imagem do produto ainda não disponível.

DADOS TÉCNICOS

ESPECIFICAÇÕES

Voltage [ V ]
12
O.D.1 [ mm ]
50.00
O.D.2 [ mm ]
47.70
L.1 [ mm ]
64.00
B+ [ mm ]
M8x1.25
L.B+ [ mm ]
19.00
Coil bolt [ mm ]
M8x1.25
L.Coil bolt [ mm ]
10.50
Replacement for
DENSO

AS / STARTER SOLENOIDS CATALOG

SS6083P

SS6083P

ZF NO.
24-W500X-12V
Tensão
12V
Série
DENSO
Contacte a nossa equipa →

OE DO SOLENOIDE

16
SOLENOID OE from the AS source catalog
FabricanteNúmero de referência
AS-PLSS6083P
CHRYSLER5213190
CHRYSLER5213313
CHRYSLER5213875
CHRYSLER5312794
DENSO053400-5480
ZMZM701
DIXIE6646-0711-2
ELECTROLOGSOL6097
ERA227621
ERA227676
LAUBERCQ2030466
WAI054.000.613.050
WAI66-8204
WILSON60-29-15027
WOODAUTOSND12267

PARA MOTOR DE ARRANQUE

Códigos de motores de arranque6

Starter motor codes from the AS source catalog
FabricanteCódigo do motor de arranque
DENSO0280007170
DENSO1280002380
CHRYSLER4339474
CHRYSLER5213590
CHRYSLER5213645
CHRYSLER5226742