Imagem do produto ainda não disponível.

DADOS TÉCNICOS

ESPECIFICAÇÕES

Voltage [ V ]
12
O.D.1 [ mm ]
52.50
O.D.2 [ mm ]
46.50
L.1 [ mm ]
73.50
B+ [ mm ]
M8x1.25
L.B+ [ mm ]
14.40
Coil bolt [ mm ]
M8x1.25
L.Coil bolt [ mm ]
8.50
Replacement for
DELCO

AS / STARTER SOLENOIDS CATALOG

SS1159S

SS1159S

ZF NO.
13-077-12V
Tensão
12V
Série
DELCO REMY
Contacte a nossa equipa →

OE DO SOLENOIDE

6
SOLENOID OE from the AS source catalog
FabricanteNúmero de referência
CARGO238620
CARGOF032238620
ELECTROLOGSOL2076
KRAUFSSD7034
WAI054.001.061
WOODAUTOSND13040

PARA MOTOR DE ARRANQUE

Códigos de motores de arranque13

Starter motor codes from the AS source catalog
FabricanteCódigo do motor de arranque
DELCO25187951
DELCO8000321
DELCO9000936
DELCO9000952
DELCO9000965
DELCO96450663
DELCO96469962
DELCO96550792
DELCO96569440
DELCO96843574
AS-PLS1144S
AS-PLS1154S
AS-PLS1224S