Imagem do produto ainda não disponível.

DADOS TÉCNICOS

ESPECIFICAÇÕES

Voltage [ V ]
12
I.D.1 [ mm ]
30.00
O.D.1 [ mm ]
61.10
O.D.2 [ mm ]
53.90
L.1 [ mm ]
82.40
B+ [ mm ]
M8x1.25
L.B+ [ mm ]
24.30
Coil bolt [ mm ]
M10x1.5
L.Coil bolt [ mm ]
18.40
Replacement for
BOSCH

AS / STARTER SOLENOIDS CATALOG

SS0053

SS0053

ZF NO.
84-D17-12V
Tensão
12V
Série
BOSCH
Contacte a nossa equipa →

OE DO SOLENOIDE

23
SOLENOID OE from the AS source catalog
FabricanteNúmero de referência
BOSCH0331402027
BOSCH0331402028
BOSCH0331402096
BOSCH0331402528
CARGO131189
CARGOF032131189
DELCO19024458
FORD78GB11390AA
MAGNETI MARELLI940113050193
MAGNETI MARELLIAME0193
ZMZM653
CASCOCSO10142
CQCQ2030737
ELECTROLOGSOL1408
ERA227608
GHIBAUDIE3585
KRAUFSSB1189
POWERMAX1010937
POWERMAX81010937
SANDOSSO10142
UNIPOINTSNLS-288
WAI66-9111
WOODAUTOSND1472

PARA MOTOR DE ARRANQUE

Códigos de motores de arranque12

Starter motor codes from the AS source catalog
FabricanteCódigo do motor de arranque
BOSCH0001362005
BOSCH0001362006
BOSCH0001362044
BOSCH0001362045
BOSCH0001362061
BOSCH0001362079
BOSCH0001362081
BOSCH0001362602
BOSCH0001362603
BOSCH0001362606
BOSCH0001362607
AS-PLS0642S