Immagine del prodotto non ancora disponibile.

DETTAGLI TECNICI

SPECIFICHE

SOLENOID VOLTAGE [V]
12
CLAMP: B+
M8
CLAMP: MOTOR
M8
CLAMP: S
M6
NUMBER OF HOLES
3
LENGTH
65,85
DIAMETER
54
LENGHT
39
SOMELOID TYPE
START STOP
Net weight [kg]
0,539

ZM / SOLENOID & RELAY CATALOG

ZM5-590

Starter Relay ZM 5-590

ZF NO.
60-0182-12V
Tensione
12V
Serie
VALEO
Contatta il nostro team →

OE SOLENOIDE

2
SOLENOID OE from the ZM source catalog
ProduttoreNumero di riferimento
VALEO595838
VALEOCED 5270

PER MOTORINO DI AVVIAMENTO

Codici dei motorini di avviamento37

Starter motor codes from the ZM source catalog
ProduttoreCodice motorino di avviamento
CITROËN1606413580
CITROËN5802-AS
CITROËN5802-FC
CITROËN5802AS
CITROËN5802FC
FORD1740948
FORD1741087
FORD1745176
FORD1880119
FORD1912881
FORD2033120
FORD2242412
FORDBK3T-11000-CC
FORDBK3T-11000-DB
FORDBK3T-11000-FA
FORDCC1T-11000-BA
FORDCC1T-11000-BB
FORDCC1T-11000-DA
FORDCC1T-11000-DB
FORDCC1T-11000-DC
FORDCC1T-11000-DD
FORDCC1T11000BA
FORDCC1T11000BB
FORDKV6T-11000-DA
FORDKV6Z-11002-A
LESTER30353
MOTORCRAFTSA1121
VALEO1216950
VALEO438321
VALEO438360
VALEO438601
VALEO458746
VALEO458749
VALEO458876
VALEORSM16A-15
VALEOTS22-29
VALEOTS2229

PER VEICOLO

Applicazioni sui veicoli23

Vehicle applications from the ZM source catalog
PER VEICOLOModelloVarianteAnno inizialeAnno finale
CITROËNJumperBus 2.2 HDi 1302011—
CITROËNJumperBus 2.2 HDi 1002006—
CITROËNJumperBus 2.2 HDi 1102011—
CITROËNJumperBus 2.2 HDi 1202006—
CITROËNJumperBus 2.2 HDi 1502011—
CITROËNJumperPlatform/Chassis 2.2 HDi2006—
CITROËNJumperVan 2.2 HDi 10020062012
CITROËNJumperVan 2.2 HDi 1102011—
CITROËNJumperVan 2.2 HDi 1202006—
CITROËNJumperVan 2.2 HDi 1302011—
CITROËNJumperVan 2.2 HDi 1502011—
FORDTourneoCustom Bus (F3)20122016
FORDTransit2.2L 16V TDCi20112014
FORDTransit2.4 TDCi RDW20112014
FORDTransitBus (FD_ _, FB_ _, FS_ _, FZ_ _, FC_ _)2.2L TDCi20112014
FORDTransitConnect L4 2.0L 122cid2019—
FORDTransitCustom Bus (F3)20122014
FORDTransitCustom Van (FY, FZ)20122016
FORDTransitPlatform/Chassis (FM_ _, FN_ _, FF_ _)20062014
FORDTransitTourneo Bus 2.2 TDCi20082014
FORDTransitTransit 2.2 TDCi RWD2013—
FORDTransitVan 2.2 TDCi20002014
FORDTransitVan 2.3 16V20062014