Imagen del producto aún no disponible.

DETALLES TÉCNICOS

ESPECIFICACIONES

Voltage [ V ]
24
O.D.1 [ mm ]
83.00
O.D.2 [ mm ]
76.00
L.1 [ mm ]
173.00
B+ [ mm ]
UNC 1/2-13
L.B+ [ mm ]
35.00
Coil bolt [ mm ]
UNC 1/2-13
L.Coil bolt [ mm ]
33.00
Replacement for
BOSCH

AS / STARTER SOLENOIDS CATALOG

SS0440S

SS0440S

ZF NO.
/
Tensión
24V
Serie
/

OE DEL SOLENOIDE

15
SOLENOID OE from the AS source catalog
FabricanteNúmero de referencia
BOSCH0331410002
BOSCH0331410003
BOSCH0331410005
BOSCH0331410008
CARGO136692
CARGOF032136692
CATERPILLAR3T0868
3EFFEELE0093
AINDESB-193
GHIBAUDIE7504
KRAUFSSB6692
LAUBERCQ2030337
POWERMAX81011423
WAI054.000.203.016
WOODAUTOSND1482

PARA MOTOR DE ARRANQUE

Códigos de motores de arranque16

Starter motor codes from the AS source catalog
FabricanteCódigo de arranque
BOSCH0001420001
BOSCH0001420002
BOSCH0001420003
BOSCH0001420004
BOSCH0001420005
BOSCH0001420006
BOSCH0001420008
BOSCH0001420009
BOSCH0001420010
BOSCH0001420011
BOSCH0001420012
BOSCH0001420013
BOSCH0001420015
BOSCH0001420024
BOSCH0001420025
BOSCH0001420029